Операция "МАК 2020"

В целях предупреждения, выявления и ликвидации незаконных посевов наркокультур, блокирования доступа заготовителей к местам произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также изобличения и задержания изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотических средств ежегодно проводится общероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак», которая в текущем году проводится с 10 июля по 20 сентября 2020 года.

Главная цель операции – выявление и ликвидация как незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений, так и очагов дикорастущей конопли.

Климатические условия Республики Татарстан, особенно в последние, жаркие годы, чрезвычайно благоприятны для произрастания наркосодержащих растений.   Опыт, наработанный в ходе проведения операции, показывает, что очаги дикорастущей конопли, пригодной для изготовления наркотиков, находятся, прежде всего, на окраинах населённых пунктов, на территории заброшенных личных хозяйств, птицефабрик и животноводческих ферм. Наиболее типичными местами произрастания являются земельные участки, расположенные в сфере активной хозяйственной деятельности человека, но по каким-либо причинам не имеющие в настоящее время постоянного пользования. 

В случае самостоятельного выявления и уничтожения очагов наркосодержащих растений необходимо информировать о данных фактах отдел наркоконтроля Отдела МВД России по Елабужскому району по тел. 7-84-29 или 8-965-582-29-01 (Казанцева Татьяна Александровна).

Дата создания: 09-07-2020
Дата последнего изменения: 09-07-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *